Инфекция иппп

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Планируем беременность. Ранее у меня была уреаплазма титр не привышал 10 в 4 степени, не беспокоила, мазок на флору сдавала ежегодно без воспаления. Последний анализ пцр на вид spp, parvum и urealitica (врач взял именно так анализ, я думала, что spp - это и есть все виды) от февраля 2020 отрицательный. Муж сдавал больше года назад на два вида (кроме spp) пцр, результат был отрицательный. Но анализ от августа 20 года на ureaplasma spp у него показал положительный (++). Надо ли сдавать посев теперь и на что мужу, и соответственно мне? Спасибо!
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-11 20:36
Вам обоим нужно лечить уреаплазму
Платная консультация
Лидия 2020-08-11 20:50
Спасибо за ответ! Так если у меня был отрицательный результат. Может мне сдать анализ и если выявится, то лечить. А если нет, то только мужу? И сдать ему ещё и на посев?

P. S. Ранее я её лечила, но у меня все равно был пцр положительный, а посевы не превышали степень 10 в 4. И врач сказала, что если нет проявлений соматических, то наблюдать, так как это условно патогенная инфекция.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-11 22:32
Да, но в случае планирования беременности ее лечить нужно обоим