0

Обследование при невынашивании беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Мы с мужем хотим ребеночка. Пробовать начали с июля 2016 года. Для меня беременность первая. Каждый месяц рассчитывала овуляцию, делала даже тесты на овуляцию для более точного определения. ПА всегда был за несколько дней до овуляции, в день овуляции и после овуляции 1-2 дня. ПА не каждый день, старались через день в фертильный период. Ведем здоровый образ жизни, не курим, не пьем, в меру занимаемся спортом. У меня никаких инфекций гинекологических на этот период не было, врача посещаю регулярно, сдаю на инфекции, ПЦР, все хорошо. Есть эрозия, не лечила, врачи говорят, что ничего с ней делать пока не нужно, воспалительного процесса нет. Есть миоматозный узелок до 1 см, тоже врачи говорят, что не опасно, говорят это наследственное (у мамы тоже есть). Месячные регулярные, цикл 28 дней, бывает +- 2 дня. Сдавала на TORCH инфекции - анализы хорошие, проблем нет. Есть проблема - непонятного происхождения кожный дерматид. Аллергии нет - у аллерголога была, анализы сдавала. Дерматид с детства, ранее думали, что связан с пищей (сладкое, цитрусовые, красные фрукты). Сейчас ем все. Само обостряется и само проходит. У мужа никаких болезней нет. Правда есть немного избыточный вес, хотя гормоны в порядке, а питается нормальной здоровой пищей, спортом занимается. В итоге не могли забеременеть несколько месяцев. В октябре были положительные тесты на беременность, положительный ХГЧ (более 600), но на УЗИ беременность не подтвердили (не увидели ничего), я параллельно заболела простудой, но лекарств противопоказанных при беременности не принимала. С первого дня задержки шла незначительная мазня, ничего не болело, врач назначил дюфастон, но мазня продолжалась пару недель, повторно сдавала ХГЧ, он начал падать стремительно, дюфастон отменили, прошли месячные. В декабре все-таки забеременела, в Январе на УЗИ увидели плодное яйцо в матке, все было хорошо, 5 недель, но была гематома. Гематома небольшая, врачи сказали, что ничего делать не нужно, но дюфастон и витамины назначили. На фоне дюфастона началась мазня слабая коричневатая. Обратилась снова ко врачу, в итоге поставили замершую беременность, прервали медикаментозно.
Скажите, какие анализы сдать, чтобы выявить проблемы, полечиться и чтобы этого больше не случилось? Посоветовали мужу сдать спермограмму. Что еще? На что целесообразно сдавать мне анализы? Смотрела программы планирования. Они очень дорогие и там очень много различных анализов. Скажите, имеет ли смысл нам обследоваться по таким программам? Никто внятно из врачей не говорит, что же нам теперь делать и на что обратить внимание, куда лучше обратиться.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нет беременности как быть Елена Викторовна. Мне 34 не рожавшая. Мне назначали в апреле...
Плацентит. Возможна ли беременность У меня был выкидыш на 20 неделе, гистология показала-плацентит....
Не забеременеть Планирую вторую беременность, через три месяца неудачных попыток решила...
Анализы на инфекции перед беременностью Подскажите на какие инфекции мне нужно сдать...
Планирование, стимулирование беременности Подскажите пожалуйста! При планировании...
Инфекция иппп Подскажите пожалуйста! Планируем беременность. Ранее у меня была уреаплазма...
Дюфастон после замерешей Елена Викторовна. Как узнала о беременности, пошла в поликлинику,...
Лечение позадишеечного эндометриоза Елена Викторовна! Хочу услышать второе мнение...
Гистология после замерзшей беременности У меня была замерзшая беременность на 7-8...
Уреаплазма, впч-16, эктония, антенатальная асфиксия плода, внутриутробная гипоксия Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов, была замершая беременность на 26 неделе, заключение из морга прилагаю, сказали
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
4 замерзшие беременности Продолжение: последние 2 беременности замирали на 4 неделях....
Выкидыши, внематочная, замершие беременности ПОМОГИТЕ! Мне 44 года. У меня 3 выкидыша...
Анализ на впч при приеме лекарств В данный момент (3 день лечения) принимаю Вильпрафен,...
Как выяснить причину замершей беременности У меня такая проблема в октябре 2015г....
Планирование беременности Еще раз доброго дня! Задала вопрос о расшифровке анализов...
Замершая беременность, лечение ИППП Это просто крик души! Врач у меня неплохой, но...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:48
Здравствуйте. Вы можете дать ссылку на сайт, где смотрели программы? Возможно, я помогу Вам разобраться, что Вам подойдет
0
Платная консультация
Светлана 2017-02-26 13:51
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Смотрела вот, например, здесь:

http://mamadeti.ru/program/?direction=9950226

Это клиника "Мать и дитя", там несколько программ и расписано, какие анализы входят.

Вот здесь: https://medsi.ru/programs/planirovanie-beremennosti-ch eck-up-khotim-rebenka/

Это Медси, там мы делали прерывание при замершей беременности.

Я вот думаю, насколько эти программы имеют смысл, ведь половину анализов я и так либо сдавала, либо сдаю регулярно. Например, узи органов малого таза я делаю регулярно раз в полгода, т. к. у меня миоматозный узелок. Анализ ПЦР и анализ на инфекции сдаю раз в полгода планово, т. к. у меня эрозия шейки и она наблюдается. Общий анализ крови я последнее время сдаю без конца. Вот, например, перед прерыванием я сдавала, там все нормально было. Резус фактор свой и мужа знаю - у меня первая группа положительный резус, у мужа - вторая группа положительный резус. Так же несколько недель назад мне делали ЭКГ, тоже все в норме сказали. TORCH я сдавала, прикладываю результаты. Нужно ли его пересдавать второй раз? Врач сказала, что все в норме. Гастроэнтеролога я посещала тоже недавно - в прошлом году летом, делала даже Гастроскопию. У меня немного повышенная кислотность в желудке и перекрученный желчный пузырь врожденно, в общем, врач сказала, что ничего страшного в этом нет, нужно только соблюдать рекомендации, и я в общем, их соблюдаю. Аллерголога так же посещала в прошлом году, анализ крови сдавала, сказал аллергии у меня нет. Может быть стоит вне программ отдельно сдать какие-либо анализы и посетить определенных специалистов? Подскажите, как лучше? И что конкретно нужно сделать?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 20:03
Поняла Вас. У генетика с мужем были?
0
Платная консультация
Светлана 2017-02-26 21:56
Елена Викторовна, у генетика не были.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:38
Обязательно. Это просто уже показание для его консультации
0
Платная консультация
Светлана 2017-02-28 19:59
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Скажите, что конкретно нужно знать о своих родных для консультации генетика? О каких болезнях следует выяснить? У нас ни у кого в роду серьезных паталогий ни у кого не было, поэтому надо вспоминать чем кто болел. И до какого колена нужно знать? Родители, бабушки дедушки? А ранее?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 20:02
Достаточно родители и бабушки-дедушки. Важно выспросить про случаи невынашивания по женской линии. А вообще - чего это я - у нас есть генетик на сайте, все подскажет:) Удачи Вам!
0
Платная консультация
Светлана 2017-02-28 20:34
Елена Викторовна, спасибо! Про генетика я поняла. Еще меня беспокоит гормональный вопрос. Я не была никогда у эндокринолога. Хотя мне иногда кажется, что может вот и мои кожные проблемы как-то саязаны с эндокринной системой. Возможно, имеет смысл так же сдать анализы на какие-нибудь гормоны?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 21:02
Конечно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, плюс гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
0
Платная консультация
Светлана 2017-02-28 21:31
Елена Викторовна, понятно, спасибо! Скажите, а сколько нужно ждать после прерывания, чтобы результаты были показательными? Ведь медикаменты гормональные.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос