Стоит ли обращаться к врачу?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты анализов.
МОЙ мазок на бак. Посев:
lactobacillus spp 10*5, streptococcus agalactiae 10*2, candida parapsilosis 10*3.
Общий мазок МУЖА:
лейкоциты 1-3, эпителий много, эритроциты не обнар., слизь волокнистая, микрофлора отсутств., трихомонады, гонококки, ключивые клетки, грибы не обнаружены.
Всё нормально у нас?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 14:27
Здравствуйте! Во-первых, проблемами мужчин занимаются урологи. Потому с вопросом о муже - Вам к ним. Во-вторых, вырванные из контекста цифры комментировать нельзя. Бакпосев не назначается всем и каждому. Потому для этого есть аргументы и жалобы, о которых Вы не пишите
Платная консультация
Анна 2015-09-10 14:38
В результатах анализа на бак посев ничего больше не пишут (выявлено только эти 3 микроорганизма). Они в норме или нет?
Этот анализ сдала сама, потому что бактериальный вагиноз не проходит после лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 14:41
С этого и нужно начинать - что лечите, что беспокоит. Мало лактобактерий, найдены стрептококк, кандиды. Если есть симптоматика, то нужно лечиться, безусловно