Проблемы с зачатием, возможно ли естественное зачатие

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста…мне 31 год, мужу 33. Не получается зачать ребёнка около года. Раньше проблем с этим не было, беременность наступала в первом же цикле 2 раза(1 ребёнок-7лет). 6 лет муж работает на вредном производстве. После родов у меня стали скудные менструации, но по гормонам(2 и 23 день цикла) и узи(на 5 день цикла) врач сказала, что все нормально. Спермограмма мужа(через месяц после окончания 3 месячного курса витаминов сператон(пили как профилактику, без назначения). Подскажите возможно ли зачатие естественным путём при исходных данных. К какому специалисту стоит обратится и что ещё стоит сдать(узи мужу? Узи мне-эндометрий/овуляция?). Мой врач уволился, проконсультироваться не с кем. Заранее спасибо
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-13 12:20
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Вера 2021-10-15 13:19
Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-15 14:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Вера 2021-10-22 16:11
Здравствуйте ещё раз. Извините, не могли бы вы подсказать по результатам доп обследования(узи) имеет ли место более детальное обследование перед назначением лечения. Если да, то какие анализы необходимо сдать? Спасибо большое
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-22 19:31
Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, ингибин В, фрагментацию ДНК сперматозоидов
Платная консультация
Вера 2021-10-22 19:41
Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-23 12:01
Пожалуйста, здоровья Вам.