Зачатие естественным путем вероятность

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удар мячом паховую область в возрасте 12 лет, водянка правого яичка. Делали пункцию несколько.
Добрый день! На днях был на приеме у уролога-андролога с результатом узи и СГ, по итогам приема она сообщила, что не стоит даже пытаться зачать естественным путем. Привожу результаты узи и СГ с которыми был у врача.
Узи: левое - в норме, правое - эхопризнаки правостороннего эпидимита, невыраженного правостороннего гидроцеле.
Спермограмма. Объем 6.1 Мл консистенция вязкая разжижение наступило вязкость 0.5 См цвет серовато-белый запах специфический ph 7.9 Количество сперматозоидов в 1мл 82.0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 500.2 Активно-подвижные (а) 46.0% Малоподвижные с поступательным движением (b) 18% подвижность (a + b) 64.0 % Отсутствие поступательного движения (c) 6 % неподвижные сперматозоиды (d) 30.0% Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) > 50.0 % Агглютинация сперматозоидов обнаружена + агрегация сперматозоидов не обнаружена лейкоциты 0.1 Эритроциты 0.0 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена trichomonas vaginalis не обнаружена нормальные сперматозоиды 60.0 % Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 63.0% Незрелые сперматозоиды 2.0 % Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 38.0 % Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов 2 - 4 остаточные тельца (свобод. Цитоплазматич. Капли) немного. Заключение нормоспермия. В первом браке есть дочь - 6 лет, беременность наступила на 3 месяц попыток. Буду очень благодарен за ваше мнение, какова вероятность естественного зачатия? Жена прошла все обследования, проблем у неё не нашли. У нас с женой появилось стойкое ощущение, что врач или перестраховывается, или коммерчески заинтересован в дорогостоящих анализах и даже в ЭКО и ИКСИ. И это с учетом, что попыток забеременеть, и соответственно неудач, у нас не было. Поэтому очень важно мнение специалиста. Спасибо!
Добавлен: 21 августа 2015 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-21 23:45
Квалификация андролога под большим сомнением. У вас нормальный анализ. Осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Алексей 2015-08-21 23:52
Вы подтвердили наши сомнения.
Спасибо Вам большое!