Не возможно зачать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Обращаюсь с такими вопросами, мне 34 мужу 35, есть двое детей 9 и 6 лет, т. е. было 2 беременности и 2 родов, абортов и выкидышей не было. Хотим еще ребенка, до этого способ предохранения были презервативы, с октября месяца не предохраняемся, (но муж работает по заездам, поэтому половая жизнь месяц через месяц) , первый месяц когда перестали предохранятся месячные были в начале месяца а потом еще раз в конце, сейчас цикл без регулярный. В связи с этим вопрос стоит «бить тревогу» что не можем зачать или еще подождать? И какие анализы или обследования стоит пройти? Еще в 2013 году была операция, разрыв яичника слева. И еще вопрос, перед тем как начаться месячным пару дней мажет, а потом уже начинаются месячные, почему так происходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Татьяна 2017-05-15 11:45
Нет, не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 12:55
Начните с УИ. Такие выделения, как у Вас перед месячными, могут говорить о наличии такого заболевания, как эндометриоз.
По зачатию. Пока нет поводов для паники. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
Татьяна 2017-05-15 13:01
Елена Викторовна а скажите пожалуйста какое УЗИ лучше делать, вагинальное? И еще есть разница когда делать УЗИ? в какой период цикла лучше делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 13:03
Вагинальное, конечно. Лучше сразу после месячных.