Эрозия и Уреаплазма Parvum

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Левосторонний андексит
Уважаемая Елена Викторовна, добрый день!

Обратилась к врачу из-за выделений молочного цвета (иногда немного желтоватые) с кисловатым запахом. После осмотра она сказала, что у меня большая эрозия и она воспалена, а в мазке немного повышены лейкоциты. Отправила на кольпоскопию, там мне сообщили что эрозия похожа на врожденную и ничего серьезного врач не видит, единственное посоветовала (врач которая делала колькоскопию) сдать анализы методом ПЦР на уреоплазму, микоплазму, гарднереллу, ВПЧ высокого онкогенного риска и обычный бак посев на микрофлору.
По результатом анализов нашли только уреоплазму парвум 1.3х10*6 и в посеве:
Микроорганизмы рода Candida нe выявлены
Получен рост нормальной микрофлоры:
Str. Гр. viridians 10*4, Lactobacillus spp. 10*4
Выявлен микроорганизм Streptococcus agalactiae 10*5

По результатам анализов врач сообщил, что эрозия может быть воспалена из-за уреоплазмы парвум и назначила лечение: Элефлекс по 500 мл 1 таблетка в день — 10 дней, затем Кларитромицин по 500 мл, 2 таблетки в день — 7 дней, полиоксидоний по 1 свече через день (7 дней), любой комплекс витаминов, и чтобы от антибиотиков не было молочницы флуконазол 4 таблетки по стандартной схеме(1 день на 4, 7 и 10).
В данный момент принимаю мастодинон (месяц назад обнаружили фиброзно-кистозная мастопатия).
Вопросы:
1. Целесообразно лечить уреоплазму парвум или же для начала стоит сдать анализы на хламидии, герпес и трихомонады, т.  к. последние инфекции врачом назначены не были?
2. Стоит ли вообще лечить У. П или просто поднять иммунитет?
3. Насколько эффективно назначенное врачом лечение?
4. Может мне нужно пройти какие-то дополнительные обследования т. к. эрозия воспалена?
5. Т. к. я начала прием мастодинона, могу ли я принимать одновременно и антибиотики от уреоплазмы и мастодинон? Не повлияет ли одно лечение на другое при смешивании этих лекарств?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 10:52
Здравствуйте.1. Сначала стоит сдать анализы на другие инфекции.2. При таком количестве стоит.3. Пока вопрос непредметный. Вы не прошли всю диагностику.4. Вы выше уже написали, что нужно досдать. Пункт первый. По крайней мере на хламидии - так точно.5. Можно сочетать данные препараты
Платная консультация
Дарья 2018-06-09 10:56
Уважаемая Елена Викторовна,

Большое Вам спасибо за такой быстрый ответ!