Азооспермия секреторная или обструктивная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа по результатам 5 спермограмм обнаружена азооспермия. Имеется перенесенный эпидидимит, простатит. Все гормоны у мужа в границах нормы, ингибин-Б=164, ФСГ=3,48, ЛГ3,09 общий тестостерон=27,19. Далее муж по рекомендации врача сдал анализы на генетику и по результатам данного анализа андролог утверждает что есть проблемы с AZF-локусом. Помогите пожалуйста нам определиться с видом азооспермии. Можете Вы прокомментировать результаты этого анализа? (прилагаю)
Добавлен: 18 мая 2018 года

8 ответов

Татьяна 2018-05-18 19:19
Здесь 1 стр. Анализа
Елена 2022-11-26 05:58
Татьяна, случайно наткнулась на ваше сообщение. Скажите пожалуйста, как-то решилась Ваша проблема? У моего мужа очень похожая ситуация… СГ тоже по 0(
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-20 21:45
Не вижу результата исследования. Типазоспермии можно предположить по исследованию спермограммы(объем спермы. РН). При нормальных уровнях гормонов-вероятнее всего обтурационная.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-26 07:41
Первая спермограмма
Татьяна 2018-05-26 07:42
Вторая спермограмма была сделана с применение центрифуги
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-26 10:24
С большой вероятностью можно думать оо обтурационной азооспермии
Платная консультация
Татьяна 2018-05-26 13:24
Но если есть непроходимость, откуда взялись 2млн. Сперматозоидов? Не совсем поняла. Хотя гормоны тоже в норме. Можете что-то сказать о генетике, где выявлена делеция гена AR? (приложила файл в первом сообщении)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-26 13:36
Не заметил во 2 анализе. Это человеческий фактор исследования. Учитывая РН и объем спермы, нормальные показатели гормонов-похоже на обструктивную. Генетическая природа азооспермии-должны страдать гормоны как правило. Бывают правда варианты. Дополнительно консультируйтесь с генетиком (определение полового хроматина)