Спермограмма. Цвет

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, муж поставили диагноз азооспермия. В спермограмме 0 сперматозоидов. Цвет прозрачный. Все гормоны в норме, делеций AZF фактора не обнаружено. Ждем еще кариотип. Но меня смущало что пишут в спермограмме прозрачный цвет, на самом деле цвет нормальный ка ко должен быть. Решили пересдать, в говори результате спермограммы сперматозоидов так же 0, но цвет пишут молочный, чуть повышен pH, и разжижение на верхней границе нормы. По количеству тоже нормально. Скажите пожалуйста, как так может быть, если на цвет влияют сперматозоиды. Муж перенес двусторонний орхоэпидидимит, лечение во время было.
Теги: gr2 спермограмма заключение
Добавлен: 13 августа 2020 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-13 14:41
Повторите анализ через 2-3 недели в другой лаборатории
Платная консультация
Дарина 2020-08-13 16:10
Спасибо за ответ, доктор! Это уже 3 анализ. 1 был год назад, второй месяц назад, тогда цвет был прозрачный, все равно повторить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-13 19:06
Тогда нужна биопсия яичек
Платная консультация
Дарина 2020-08-13 20:25
Хорошо. Спасибо. И еще такой вопрос. Врач говорил нам что от перенесенного восполения могло что то в яичках повредиться совсем, то что вырабатыет сперматозоиды и тогда даже биопсия не поможет. Я толком не поняла его, можете вы сказать что он имел ввиду. И как узнать вырабатываются ли сперматозоиды внутри? Только биопсией? Если показатель тестестерона хороший, это не значит ли что сперматозоиды производятся.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-13 20:28
Если гормоны в норме и РН и объем как у вас, то шансы что при биопсии яичек найдут сперматозоиды есть.
Платная консультация
Дарина 2020-08-13 20:43
Спасибо Вам за ответы. У меня в душе теплится надежда!