Плохой результат спермограммы после операции по варикоцеле

Спрашивает: Julis87
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Планируем ребёнка (уже год). спермограмма мужа оказалась плохая (фото прилагаю от 15.07.15). пропили бруди плюс 3 мес, сделали операцию по варикоцеле (мужу 30 лет). Перездали спермограмму через 2 месяца после операции (фото прилагаю от 26.01.2016), результат лучше не стал, а по некоторым показателям даже хуже. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность с такой спермограммой, пока Эко не хотим. Муж пьёт спермактин, фоливую, вит е и вит с. Может ещё мало времени после операции прошло? Спасибо
Добавлен: 31 января 2016 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-31 18:40
Во втором анализе выраженное воспаление половой системы. Нужно сдать обоим общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу и пройти лечение.
Платная консультация
Julis87 2016-01-31 19:55
Спасибо за ответ. Но фото загрузились не в том порядке (где воспаление -это анализ от июля 2015). леченик проводили, сейчас все анализы (Пцр, секрет простаты, Узи) в норме. Игорь Тадеушевич, Можете ответить с учётом уточнения.
Julis87 2016-02-01 10:02
Игорь Тадеушевич Можете ответить с учётом уточнения?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-01 13:21
Последний анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Julis87 2016-02-01 14:23
Спасибо за ответ. А разве нормально, что вязкось и PH выше нормы? А так же соотношение А+В всего 22% и нормальных сперматозоидов 22%? Мы пока ЭКО не хотим.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-01 19:46
Повышение вязкости допустимо. Сейчас считаются не только категории а+в, но и с. С учетом этих критериев показатели в норме
Платная консультация
Юлия 2016-02-02 03:45
Спасибо большое!