Где искать причину бесплодия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не получается забеременеть 1 год. Проверили почти все. У мужа-сперма норма, единственное агглютинация с +. У меня - трубы проходимы. По гормонам: мужские в норме, повышен 17-он прогестерон (0,904 при норме 0,8), эстрадиол - 353 (вроде многовато) и повышен ГСПГ (124,1 при норме до 122). Овуляция есть, но не каждый цикл. В одном цикле была фолликулярная киста. В другом фолликул лопнул, когда дорос до 26 мм. Это был 17ДЦ из 28 ДЦ. Считается ли он перезревшим, и возможно ли у меня наблюдается лютеинизация фолликула? Помогите советом. Что проверять дальше? 7
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 14:52
Здравствуйте. Муж консультирован по спермограмме андрологом?
Платная консультация
katyacat 2017-02-02 16:22
Да, обнаружили варикоцеле и маленькую кисту в яичке. Врач сказал наблюдать за кистой, а также обследоваться жене. Назначил спематон. Муж пропил, на этом все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:24
Контроль спермограммы у мужа после лечения был?
Платная консультация
katyacat 2017-02-02 16:25
К сожалению, нет. Решили, что причина во мне. Необходимо сдать повторно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:29
Конечно. Сейчас факторы бесплодия 50% на 50% - женщина и мужчина, а не только во всем женщины виноваты:)
Платная консультация
katyacat 2017-02-02 16:38
Все врачи говорили, что у него хорошие показатели очень. Поэтому мы сразу отмели его.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:41
Понимаю. У Вас не все гладко, но контроль после лечения у любого пациента необходим.
По Вам. Я рекомендую анализы пересдать. Если Вы посмотрите внимательно, они на десятую долю не в норме. Это клинически не совсем верно говорить, что это сразу плохо.
Платная консультация
katyacat 2017-02-02 17:11
Мне пересдать анализы? Не поняла вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:12
Да, Вам пересдать. И мужу - контрольная спермограмма
Платная консультация
katyacat 2017-02-02 17:25
Дорогое удовольствие-гормоны пересдавать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:26
Не очень понимаю Вашу ремарку. Мы не занимаемся благотворительностью и спосорством, извините
Платная консультация
katyacat 2017-02-02 17:31
Я не поняла, зачем их пересдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:32
Я Вам выше написала, почему. Прочитайте внимательно
Платная консультация
katyacat 2017-02-02 17:43
Ок. В-общем, мои анализы не настолько плохи, чтобы они были причиной негаступлегия беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:07
Некритичны.
Почему прошу сдать. Вот только что написала моя постоянная пациентка. Также не хотела пересдавать, как и Вы. Сдала таки. Все в норме