Заболевание предстательной железы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после незащищенного полового контакта появилось жжение в паху, моча с белыми хлопьями и неприятное ощущение при мочеиспускании. Без сдачи анализов был пропит трихопол. Ничего не прошло. После сдачи мазка был выявлен staphylococcus epidermidis. Ставил свечи витапрост, и пил Супракс Солютаб. Не помогло. Ставил свечи генферон. Сдал секрет простаты на посев выявили streptococcus agalactie и enterobacter cloacae-назначили цефепим в инъекциях и свечи лонгидаза. Эффекта нет. Сдал повторно секрет простаты с чувствительностью к антибиотикам-выявлен staphylococcus haemolyticus. Фото прилагаю. Прошу назначить лечение.
Добавлен: 30 декабря 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-30 17:28
Исследования не корректны. Должна указываться концентрация выявленного возбудителя. Сдай те общий анализ мочи, общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Василий 2020-01-03 22:18
Здравствуйте! Анализы были сданы. Фото прилагаю.
Василий 2020-01-03 22:22
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-03 22:30
Вы не выполнили общий мазок и ПЦРандрофлор. Выявленный условный патоген в посеве в нормальной концентрации. Общий анализ мочи в норме. Гиперплазия простаты в вашем возрасте сомнительна
Платная консультация
Василий 2020-01-06 11:55
Здравствуйте! А как сдать мазок и пцр?
Почему вы говорите что выявленный патоген в норме, он же выше нормы?
Врач назначил сейчас левофлоксацин, как правильно сколько пропить дней его. И после антибиотика через какое время можно сдавать анализы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-06 12:34
Идете в лабораторию и сдаете(не мочившись 3 часа). Если вы уже принимаете антибиотик, то анализы нужно буде сдать спустя 3 недели после окончания лечения
Платная консультация
Василий 2020-01-06 20:38
Для ПЦР какой материал надо сдавать?
Василий 2020-01-06 20:40
После курса антибиотиков какие ещё нужно сдать анализы, жжение в паху сохраняется
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-06 21:03
ПЦР мазок+общий мазок