Воспаление простаты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу бак посева сока простаты.
Ситуация такая. В январе месяце проходил лечение по хроническому простатиту, по УЗИ была увеличена простата и в мазке обнаружен не помню какой стрептококк(10 в 5 степени)
После месячного лечения в марте где-то переслал все анализы, все чисто+простата уменьшилась вдвое.
В мае видимо немного подстыл, начало потягивать левое яичко. Спустя месяц ноющие боли только усилились+болеть стала поясница(так же левая часть)
Сдал так же все анализы. ИПП все чисто, в мазке из уретры высеился эпидермис(10 в 5 степени), в соке простаты
1. Streptococcus mitis/Streptococcus
oralis
1*103 KOE/мл
2. Staphylococcus haemolyticus 1*102 KOE/мл
Опять же увеличена простата и эпидермис левого яичка.
Я так понимаю стрептококки с такими титрами не лечатся? Но что тогда вызывало воспаление?
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-31 21:14
Есть абактериальная форма простатита. Посетите очно уролога.
Платная консультация
дмитрий 2019-08-01 05:10
Скажите, требуется опять лечение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-01 07:39
Учитывая жалобы-вероятно да. Но возможно без антибиотиков