Какие анализы при хр. Баланопостите, при хр. Простатите

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Добрый день! В 2014 г. по УЗИ и моей жалобе на тянущую боль в низу живота, на зуд в промежности и частые позывы и болезненные ощущения к мочеиспусканию хирург поставила диагноз ДГПЖ. ПСА 0,43 V 39 Лечение-Фокусин. В 2018 появились тянущие боли в мошонке. УЗИ показало дифузные изменения придатков яичек, сперматоцеле, слева незначительное гидроцеле Диагноз эпидидимит. Лечение-элефлокс, дозолик, найз. Болезненность яичка не прошла. Лечащий уролог назначил Фокусин и Пенестер, а на мошонку водно-водочный компресс и носить плавки. В мае 2019 добавился баланопостит. Венеролог- анализы отрицательные. Посоветовал лечить простату у уролога. В октябре в ДКЦ№1 уролог-онколог в заключении написал: ПСА 0,293, мочевина норма, ОАМ-норма УЗИ почек-киста правой почки 5,0 см, киста синуса левой почки 1,3см. УЗИ малого таза-Vпростаты 29,8см3, УЗИ мошонки-Эхографически водянка правого яичка. Подозрение на эпидидимит слева ПЦР ИППП-отрицательное. Диагноз Хр. двух сторонний баланопостит лат. Фаза, аденома предстательной железы. Кисты почек. Лечение- ванночка с ромашкой, флебодиа 1 т. 1 р/д, -15 дн. Ципрофлоксацин 0,25 по 1 т. 2р/д-10 дней. Все лекарства пропил. Зуд и боли не прошли. Посоветуйте может у меня хронический бактерицидный простатит и нужно сдать на анализы секрет простаты и на бак посев мочу? Сделать анализ к антибиотикам? Какой у меня баланопостит? Нужно ли делать анализы и какие? Возможно ли в моём возрасте такие анализы? Половой жизнью я не живу уже 6 лет. За время моей болезни таких анализов мне не назначали. Благодарю за обстоятельный ответ.
Теги: балонопостит
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-27 09:50
Лучше сдать ПЦР андрофлор(сперму или секрет простаты) +общий мазок