Боли в простате при мочеиспускании

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле, киста обоих придатков.
Здравствуйте, с недавнего времени есть боли в паховом канале слева, иногда может отдавать в яичко (ощущение, словно с задней стороны яичка), делали узи - в итоге варикоцеле, киста обоих придатков. Может ли это стать причиной болей? Также понизилась эрекция и влечение. При мочеиспускании по утрам отдает в простату (делали узи, без патологий)

1) Что могут описывать данные симптомы? Как лечить?
2) Может ли частая мастурбация стать причиной этих симптомов и снижением утренней эрекции?
3) По какой причине при утреннем мочеиспускании может отдавать в район простаты?

Заранее спасибо за ответы! Очень благодарен.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

7 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-06-10 07:59
Добрый день, скорее всего весь вопрос в варикоцеле, потому как описывается жалобы именно связанные с этим заболеванием
Можете скинуть узи мошонки, я посмотрю насколько критичны изменения?
Владислав 2021-06-10 10:15
Да, конечно.
Сплетения слева - в клиностазе расширены до 2,6 мм.
Вены гроздевидного сплетения слева: в ортостазе расширены до 2,9 мм. Интратестикулярный кровоток не изменен.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-06-10 11:25
Вам необходимо курсом пропить венотоники типа эскузана по 15 капель 3 раза в день в течение 2 месяцев
Смотреть контроль узи мошонки каждые 3 месяца
Владислав 2021-06-10 18:37
Владимир Сергеевич, благодарю! Позвольте последний вопрос, подобные средства пьются для профилактики (чтоб не запускать болезнь дальше) или для излечения от нее в общем? Либо же для погашения симптомов, возникших как у меня?

Спасибо за ответ!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-06-11 07:09
Лекарства пьются чтобы сдержать процесс, но надо смотреть динамику
Владислав 2021-06-10 10:17
Ну и к тому же округле анэхогенное образование с четкими ровными контурами 1,8 мм на придатке правого яичка, 2 мм на левом.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-06-10 11:26
Кисты не большие, просто требует контроля узи каждые 3 месяца