Операция киста яичка и варикоцеле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ничего нет. Полностью здоров.
Здравствуйте, посоветуйте какую лучше всего сделать операцию по удалению кисты левого яичка(1,5 на 1,5 см) и варикоцеле левого яичка? Причина - имеются боли. И какие вообще возможны операции, чтобы сразу за один раз все сделать. Мне желательно чтобы была меньше вероятность рецидива и чтобы не очень дорого, также могу через месяц получить направление по омс, но скорее всего направят на операции по которым наибольшее число рецидивов например как у Ивансевича, поэтому думаю на счет платных вариантов.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-13 18:08
Здравствуйте. Кисты таких размеров удалять не нужно. В отношении варикоцеле предпочтительнее операция Мармара.
Платная консультация
Дмитрий 2018-02-13 18:12
Просто причина в том что есть боли, если щупать кисту - больно.
А что делать с кистой тогда?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-13 18:28
Динамическое наблюдение (УЗИ контроль +препараты из группы НПВС).
Платная консультация
Василий 2021-11-24 12:09
Здравствуйте, месяц назад мне делали операцию варикоцеле левого яичка, и у меня такая проблема болит яичко, что это может быть? Шов находится с боку на лобке
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-24 13:39
Здравствуйте. Болевой симптом может сохраняться до 3 месяцев. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.