Киста головки левого придатка. Гидроцеле. Хронический левосторонний эпидермит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, болит в мошонке с левой стороны, нитью боль отдает от левого яичка в левую ногу до колена. Первый раз (после переохлаждения) почувствовал такую боль в 2009 году, обратился к врачу урологу, поставили диагноз простатит, прошел курс лечения в течении полу года, боль прошла вернулся к нормальной жизни. В 2014 летом обулся в кожаные макасины без носок, жарко, ноги вспотели, макасины влажные, зашел в кафе кондиционер, замерз, три дня так походил, почувствовал страшную боль в мошонке слевой стороны. Обратился к врачу, сдал анализы мазок из уретры, нашли гарднелы, делали массаж простаты, уколы простатилена, пил антибиотики, делал процедуры электрофарез. Сдал повторный анализ гарднелы вылечили. Боль в мошонке осталась. Когда делают массаж простаты отдает болью слева в мошонке. Обратился к другому врачу, сдал анализы сперму, нашли микоплазму хоминис 10в6, прошел курс лечения антибиотиками, сдал повторный анализ нашли микоплазму хоминис 10в3, врач сказал что если ниже 10в5 то результат считается отрицательным. БОЛЬ ОСТАЛАСЬ. Я сам у врача уролога напросился на УЗИ мошонки, потому что везде мне делали узи простаты и мочевого пузыря. И Алилуя, врач на УЗИ увидел кисту головки левого придатка, гидроцеле. После УЗИ врач уролог поставил диагноз: Варикоцеле слева 1-2 стадия, Хронический левосторонний эпидирмит, киста головки левого придатка. Рекомендовал консервативное лечение прописал "нормовен". Боли остались. Пошел к еще одному врачу, он посоветовал одевать облегающие трусы плавки, боли стали меньше, но не исчезли. Врач сказал что если беспокоят боли, то возможно провести операцию по удалению кисты. Два года хождения по врачам, хочется результативное лечении получить. Учитывая то что меня беспокоят боли, как мне лечится дальше? Ложится на операцию по удалению кисты и варикоцеле? Какие возможны осложнения?
Теги: узи варикоцеле
Категория: Уролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-01 19:13
Дв, боли в мошонке являются показание для оперирования кисты и варикоцеле.