Результаты узи, вопросы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Оля Владимировна! Недавно задавал вам вопрос, на тему снижения полового влечения и спермы комками. Вы посоветовали воздерживаться одну неделю, я так и сделал. Желание не вернулось, кончил нормальным количеством (как и было до этого) сперма была более-менее, только в ней по прежнему были комки.

Сегодня ходил на УЗИ мошонки, как меня направил уролог, прилагаю описание:
Правое яичко: 43x26x30мм, придаток 9x9, анэхогенное образование на головке придатка размерами 1,8мм.
Левое яичко: 42x25x30мм, придаток 9x9,3мм, анэхогенное образование диаметром 2мм.

Сплетения слева клиностазе расширены до 2,6м, вены гроздевидного сплетения в орстазе до 2,9мм.
Заключение: варикоцеле слева, умеренного гидроцеле с обеих сторон, мелких кист головок придатков обоих яичек.

К вопросам:
1) Могут ли данные заболевания сыграть роль на качестве сперме, сексуальном влечении и в принципе создать подобные проблемы в этой области?
2) Так ли страшно то, что написано в заключении?
3) Врач УЗИ сказала, что придатки очень маленькие для моего возраста (13 лет).
4) Что делать, если воздержание около семи дней улучшило ситуацию лишь на качестве спермы? На влечении же это никак не отразилось.

Заранее спасибо за Ваш ответ! Очень благодарен.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-11 21:38
Здравствуйте! 1) варикоцеле может влиять на способность иметь детей. Ваши жалобы связаны скорее всего с простатитом (надо дообследоваться- узи простаты, анализ сока простаты); 2) варикоцеле надо оперировать; 3) ещё продолжается рост; 4) ответ в пункте 1
Платная консультация
Александр 2021-05-20 21:43
Здравствуйте! Сделали УЗИ простаты, по размерам 26x46x26 мм, патологий не найдено. Скажите, что стоит предпринять, если воздержание не помогает, а простатита нет? В чем тогда может быть проблема?

Уролог также порекомендовал воздержание, но тем не менее сомневаюсь в его действительность и значимость для моей проблемы. Заранее спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-21 08:38
Сдайте сперму на анализ и сок простаты, также мазок из уретры на флору и чувствительность к антибиотикам.