Эхогенное включение в левом желудочке сердца плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала скрининг, по результатам крови все нормально, а вот по узи есть отклонение. Подскажите чем опасно эхогенное включение в левом желудочке сердца плода, на сроке 12 недель? Спасибо большое заранее за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-17 08:11
Добрый день. Ничем не опасно, вероятнее всего это просто индивидуальная особенность. Вышлете фото заключения.
Наталья 2020-01-17 08:47
Спасибо большое за ответ. К сожалению заключения по крови у меня нет, гениколог сказал там все хорошо. Фото узи отправила. Просто мне порекомендовали посетить генетика, а я очень переживаю теперь. Спасибо больше заранее
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-17 08:59
По УЗИ все хорошо. Если УЗИ и биохимический скрининг нормальный, это датет гарантию в 80% отсутствия синдрома Дауна у плода. Если Вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите исключить синдром Дауна на 99% моете выполнить Неинвазивный ДНК тест.
Наталья 2020-01-17 09:06
Спасибо большое за ответ