Гиперэхогенный фокус в полости левого желудочка плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. На сроке беременности 21 неделя проводилось плановое УЗИ плода, был выявлен Гиперэхогенный фокус в полости левого желудочка плода. На первом скрининге узи воротникового пространства (ТВП) 1,7мм, Трисомия 21: индивидуальный риск 1: 7856; Трисомия 18: индивидуальный риск более 1: 20000, Трисомия 13: индивидуальный риск более 1: 20000. Какие последствия стоит нам ждать и как дальше действовать? Заранее благодарна!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-16 09:40
Здравствуйте,
ничего конкретного эта находка не означает.
Но при наличии таких "находок" стоит повторить УЗИ у другого специалиста через 1-2 недели.