Результаты 1 скриннинга в 13 недель еременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: На момент узи было полное предлежание хореона
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты скрининга в 13 недель и 1 день. Мне 39 лет. На момент сдачи крови принимала Дюфастон (4 таблетки в день). Все показатели по УЗИ в норме. Расчет рисков проведен с помощью программы Астрайа.
Свободная бета- субъединица ХГ 105, 30 МЕ/л эквивалентно 2,635 МоМ
PAPP-A 13,775 эквивалентно 3,487 МоМ
Базовый риск Трисомия 21 1: 136, индивидуальный риск 1: 2725
Базовый риск Трисомия 18 1: 339, индивидуальный риск 1: 6784
Базовый риск Трисомия 13 1: 1062, индивидуальный риск 1: 21244
Мой гинеколог сказала, что мне не о чем переживать, и я могу родить здорового ребенка, так как риски низкие. Но меня волнуют показатели МоМ. все же они завышены. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-24 09:02
Здравствуйте,
нет не стоит. Я согласна с Вашим гинекологом.