УЗИ органов мошонки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня делал узи и получил результаты: правый придаток содержит анэхогенное образование до 9мм в диаметре, левый придаток содержит анэхогенное образование до 5мм в диаметре. Вены гроздъевидного сплетения слева расширены до 3,2мм (положение стоя), лоцируется ретроградный кровоток.

заключение: Кисты головок придатков обоих яичек, варикоцеле слева, эхографические данные за хронический орхоэпидидимит.

Подскажите, чем для меня это обернется?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-14 21:42
Кисты и варикоцеле не всегда требуют операции. А вот эпидидимит (воспаление придатков) нужно лечить как можно раньше. Обратитесь для обследования к урологу.