УЗИ мошонки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посоветуйте что нибудь пожалуйста, я сделал узи мошонки, и вот результат:
Правое яичко: 48,0x21,8x27,0 мм объём 14,8 мл
Правый придаток: 9,5x7,4x6,0 мм
Левое яичко: 46,3x18,7x23,8 мм объём 10,8 мл
Левый придаток: 10,5x6,8x8 мм
Свободная жидкость: не лоцируется
Сосуды гроздьевидного сплетения расширены:
справа-до 2,0-2,2 мм (варикоцеле?), при ДПМ - ретроградный кровоток не регистрируется, слева до 2,0-2,6 мм (варикоцеле), при ДПМ - регистрируется ретроградный кровоток.
Паховые лимфоузлы не увеличены.
Особенности: в левом придатке лоцируется жидкостное образование (киста) d=2,6 мм.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-10-26 12:00
Киста не требует лечения. Варикоцеле нужно оперировать в 3 случаях-наличия боли, уменьшения яичка или патологии спермограммы