Может ли полеть киста придатка яичка?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли кистозное включение в придаток яичка размером 6.2 мм давать болевые ощущения при пальпации при сексе и при сидении в неудобной позе или это что то еще. За ранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

10 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:09
Здраствуйте, Василий.

Если бы киста придатка яичка была больше 1 см, то могло быть давать дискомфорт.

Диагноз варикоцеле (расширение гроздевидного сплетения яичка) Вам не ставили?

Василий 2021-08-26 14:13
Варикоцеле есть но слева, а это правое яичко
Василий 2021-08-26 14:14
Вот узи чуть более полугодовалой давности, в апреле был на очном осмотре доктор подтвердила все что в узи еще раз
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:17
А дискомфорт в мошонке справа или слева?
Василий 2021-08-26 14:18
Справа
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:22
Тогда я бы рекомендовал повторить узи органов мошонки, чтобы посмотреть не увеличилась ли киста.

Сдать общий анализ мочи.

Осмотр хирурга, если есть подозрения на паховую грыжу.
Василий 2021-08-26 14:26
Грыжи нет, в апреле смотрели. Узи органов БП тоже в апреле проходил. Скажите пожалуйста на онкологию это не похоже?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:33
На счёт онкологии не могу дать ответ. Можете только маркёры сдать: анализ крови ФСГ, ЛГ, пролактин, ХГЧ, ЛДГ, АФП.
Василий 2021-08-26 14:36
Понятно, спасибо
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:37
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.