Киста придатка яичка

Спрашивает: олег м
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в 14 лет поставили диагноз варикоцеле 2 степени, сделана операция. Сейчас 17 лет прохожу мед комиссию для поступления в военный вуз (МВД). Варикоцеле ставят 1 или 0,1 степени (не понимаю). В ноябре сделал УЗИ, февраль повторно - обнаружили кисту придатка яичка (примерно 0,4-0,6; точно не могу сказать УЗИ забрал хирург на ВВК). Кисту надо удалять? Как это делается? Какое время на восстановление? Какой будет вердикт комиссии ВВК? Надо пройти по 2 группе предназначения
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация уролога. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
-1
Платная консультация
олег м 2017-03-22 20:13
Я не могу создать точно такой же вопрос другому врачу - сайт запрещает копии. Как переадресовать?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-22 22:50
Киста не требует оперативного лечения в большинстве случаев(если не доставляет беспокойств).