Воспаление кисты придатка яичка?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Опишу проблему. У меня была маленькая кисточка на придатке левого яичка, но никогда не было никаких дискомфортных ощущений в яичке. Неделю назад я покупался в не очень теплой воде, потом были очень активные и нервные рабочие дни, и, возможно, все это вместе спровоцировало то, что яичко "заныло", потом, буквально за сутки киста увеличилась (сейчас по результатам УЗИ это 0.5 см), начались спорадические тянущие боли, а кремастер начал поднимать яичко вверх, создавая напряжение и усиление дискомфорта.
Был уже у трёх урологов за последние дни. Так как варикоцеле не обнаружено и нет признаков воспаления (температуры, покраснения яичка, изменения его размеров и. т. п.), никто не может поставить точный диагноз и прописать лекарства. В одном из отчетов об обследовании мне написали: "Воспаление кисты придатка яичка", однако складывается впечатление, что доктор сам не очень верит в этот диагноз, потому что одновременно он говорит, что прописывать антибиотики нет смысла, так как нет признаков воспаления. Таким образом, врачи либо разводят руками, либо говорят о моей чрезмерной фиксации на проблеме и посылают к психотерапевту. Подскажите, пожалуйста: 1. Воспаление всё - таки это кисты или нет и если это воспаление, пройдет ли оно без медикаментозного лечения?
2. Почему так ведет себя кремастер и как его "успокоить"?
3. Почему "тянет" яичко в районе кисты.
Заранее благодарю!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-05 16:05
Здравствуйте. Если по УЗИ изменений нет, то это не связано с кистой. Такие же симптомы могут быть и при простатите (необходимо дообследование).
Платная консультация
Андрей 2019-06-05 16:25
Изменения есть, киста увеличилась. Я не делал конечно узи до этой проблемы, но и без узи визуально вижу это. Простатита нет, обследовался.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-05 16:47
Киста 0,5 см не может давать боль.