Может ли лопнуть воспаленная киста шеи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит хронический
Здравствуйте,4 года назад обнаружили боковую кисту шеи, примерно 2,5см, была у лор врача сказали наблюдать, делала узи каждый год она не росла и не менялась. Три месяца назад в этой области начало болеть, нарывать, я пошла на узи и мне сказали, что киста изменилась в размере, поменяла форму и содержимое и в ней начался воспалительный процесс. Раза 3 я пропивала антибиотики, первые два раза помогали, на третий раз уже не помогли. Брали пункцию 2 шприца высосали зеленой жидкости. Ждала результата и опять начала ныть, но операцию отложили т. к. были критические дни, сейчас жду 9 числа с нетерпением. Да и забыла сказать, что температура 37 на протяжении этих месяцев. Сейчас переживаю т. к. болит, ноет и при глотании ком в горле, и в горле как будто что то происходит, не могу объяснить. Скажите пожалуйста может ли киста лопнуть, если она воспаленная?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, киста может нагноиться
Платная консультация
Марина 2018-01-06 21:28
Здравствуйте, Воспаленная киста, если в ней вязкая темно зеленое содерживое разве это незагноившееся киста? Интерисует может ли она лопнуть, уж очень переживаю(
Мне не совсем понятна фраза "лопнуть". Киста это не пузырь, не мяч, не шар, которые могут лопнуть. Киста может нагноиться с развитием абсцесса или флегмоны.
Платная консультация
Марина 2018-01-07 12:46
Здравствуйте, а что такое флегмона и чем это черевато, спасибо
Флегмона это разлитое гнойное воспаление
Платная консультация
Дарья 2018-01-11 20:07
На узи сказали что там жидкость
Киста предполагает наличие жидкости в своём составе