Помогите расшифровать анализ мазка

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать микроскопическое исследование мазка:
Лейкоциты: 0-1-2
Эпителий плоский: 10-13-14
Флора: смешанная
Слизь: ++
Гонококки, трихомонады, ключевые клетки, кандида: не обнаружено

Обратился к урологу с жалобами на дискомфорт в левом яичке после полового акта (в презервативе). Болей нет, тянущее ощущение. При пальпации явно прощупывается припухлость в области придатка яичка. По результатам УЗИ мошонки: подозрение на хронический эпидидимит, избыточная жидкость 5 мл. Со взвесью, варикоцеле слева (без указания степени). Направили дополнительно на бактериологический анализ эякулята, ждать готовности неделю, сейчас еще прибавилось жжение в уретре.
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-28 16:57
Мазок в пределах нормы. Выполните УЗИ органов мошонки и сдайте ПЦР
Платная консультация
Руслан 2017-09-02 16:52
Сдал анализ ПЦР на 12 патогенов. ДНК не обнаружены. Есть подозрения, что не правильно взяли мазок - инструмент для забора ввели в уретру не более чем на полсантиметра, лаборант сказала, что этого достаточно для забора материала - если вводить глубже можно повредить уретру. По результатам УЗИ - простата увеличена, признаки застойных процессов, признаки эпидидимита слева. Бакпосев эакулята - рост не обнаружен, в анализе мочи повышенное содержание оксолатов и слизи, остальное в норме. Уролог на сдачу анализов на ИППП не направил, стоит повторно сдать ПЦР в другой лаборатории? Текущий сдавал в Ситилабе.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-02 18:11
Рекомендую сдать ПЦР андрофлор в другой лаборатории и общий мазок с секретом простаты