Можно ли тянуть с лечением варикоцеле? Не могу посетить врача

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад начались тянущие ощущения в мошонке, вместе с этим появилась заметная вена со стороны левого яичка (по ощущениям она волнообразной формы), еще левое яичко стало ниже правого на 1-1.5см. Все это в состоянии стоя и сидя, а также при повышенной температуре воздуха, например в душе. Лежа все спокойно. Через пару недель пошел к урологу, сделал УЗИ. УЗИ ничего особого не показало, только небольшую кисту. Врач предположил, что это варикоцеле и сказал сделать дополнительно анализ спермы для более точного диагноза. Сделать этот анализ я не успел из-за работы (я работаю в море и ушел туда через пару дней после похода к врачу) Прошло уже 3 месяца с появления этих симптомов. Т. к. я до сих пор в море, повторно обратиться к врачу не могу. Состояние стало чуть хуже. Во время физ. Нагрузок, кроме вышеперечисленных симптомов, начали появляться синии вены на члене, повышается температура в мошонке, иногда колющая боль. И вообще левое яичко, на ощупь, стало меньше правого. Можно ли дотянуть до конца рейса без необратимых последствий (еще 2.5мес) или срочно списываться и лететь домой на лечение?
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-30 11:58
Если боли будут беспокоить сильно-то лучше не тянуть