Невидимая болезнь

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на работе(в большинстве своем сидячей) почувствовал странную вещь: правое яичко значительно поднялось вверх. Позже начал замечать легкую боль и дискомфорт в паху. В тот же день после работы я поехал в дежурную урологию, описал проблему в итоге врач без осмотра отправил меня на узи мошенки. Узи ничего не показало и меня отправили домой. На следующий день ни болей ни дискомфорта я не ощущал(кроме неправильного нахождения яичка) и к вечеру отправился на ночную смену. По приходу на работу(около 20: 00) боль начала проявляться в левом яичке и отдавать в левую ногу, боль была тянущая и сидеть или стоять было терпимо, но достаточно неприятно, при ходьбе боль немного притуплялась. В тот же вечер после того как боль так и не прошла вызвали скорую, врач при осмотре сказал что как таковых изменений он не обнаружил и все в общем то вполне обычно, сказал что возможно это начало воспалительного процесса(так же при осмотре оказалось что температура была повышена, 37 градусов. Слабость похожую на ту что бывает при температуре я чувствовал за несколько дней до всего выше описанного но не обратил внимания), сделал мне обезбаливающий укол и рекомендовал посетить уролога. На следующее утро я посетил уролога, тот при осмотре ничего не увидел, сказал что все хорошо и направил к хирургу ссылаясь на возможную грыжу. К хирургу я сходил в тот же день и тот сказал что ни о какой грыже речи и не может быть, все хорошо, однако заметил воспаление семенных канатиков(или не канатиков, точно не помню) и настоял на повторном посещении уролога(все это было вчера). сегодня я вновь посетил уролога и тот снова бегло осмотрев сообщил о моем полном здравии по его специализации и направил на сдачу 10 основных анализов на наличие вен. Заболеваний, сославшись на возможность болей из-за них. И вот собственно вопрос: правое яичко поднялось, были боли, сегодня не особо сильные, скорее неприятные боли колющего характера отдающие куда-то в низ живота, все это сопровождается повышенной температурой 37+, но при этом для всех врачей я здоров как бык. 1 вопрос: бывают ли боли без болезни? 2 вопрос: что это может быть за болезнь если есть возможность навскидку предположить диагноз/зы. 3 вопрос: есть ли все таки смысл сдавать анализы предложенные урологом? (уж слишком дорого это все выходит, да и симптомы явно не вен. Заболевания) заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Вас осмотрели специалисты не выявили патологии, Вы должны радоваться. Но Вас все же беспокоят боли и как вы описывали с иррадиацией в ногу, могу предположить выраженный болевой синдром связан с дорсопатией поясничного отдела позвоночника (вынужденная сидячая работа). когда поражены чувствительные корешки нервов, отвечающие за болевые восприятия.
если это так, Вам необходимо обратиться к специалисту - неврологу. Что касается сдачи анализов на инфекцию передающуюся половым путем - иппп, (вен) это решение Ваше, если есть беспокойства, проявления иппп сдавать анализы целесообразно, если нет клиники- проявлений то результат сомнителен. По урологическому заболеванию, Вам необходимо исключить проявления простатита - воспаления предстательной железы. Желаю здоровья.