Уплотнение хвоста придатка яичка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день! Внизу левого яичка периодически появляется на несколько секунд и пропадает тянущая боль. Прощупывается небольшое уплотнение. Сделал УЗИ, собираюсь к врачу. В описании УЗИ написано: "в области хвоста придатка левого яичка отмечается его утолщение до 14х13 мм, с его неоднородностью и усилением васкуляризации. (Эпидидимит?)
Вены семенного канатика до 2,5 мм, при ЦДК ретроградный кровоток при натуживании. "
Сами яички без изменений.
Температуры нет, инфекций передающихся ПП нет, маркеры (АФП, ХГЧ, ЛДГ) в норме.
Вопрос - чего ждать от визита к врачу и какое он должен назначить лечение? Спасибо
Теги: васкуляризация, придаток яичка, уплотнение на яичке
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-07 19:43
Вам нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор. Лечение видимо будет противовоспалительное.