1
Варикоцеле и уменьшение яичка слева
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте,3 месяца назад у меня были эхо-симптомы варикоцеле и вены слева были увеличены до 2,7 мм. Сейчас начались частые боли, каждый день, в основном в школе и недели 2 назад заметил что левое яичко стало уменьшаться и в течение этих 2 недель оно плавно уменьшалось, вчера сходил к хирургу, но он даже не стал меня слушать и сразу отправил на УЗИ мошонки, УЗИ мне назначили аж через 5 дней, а это ведь время, и потом еще хирург назначит операцию не известно через сколько. Хотел бы спросить за это время до операции ничего мне не будет? (например, яичко не атрофируется?) Я боюсь что пока я буду ждать операция моя ситуация значительно ухудшиться
P. S Вен на яичках не видно(за исключением редких случаев), боль чувствуется периодически но каждый день(тянущая)
Примерные размеры яичек(при пальпационных ощущениях) внизу на фото
Категория: Уролог
Добавлен: 11 марта 2017 года

28 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-11 09:09
Так быстро яичко не атрофируется.