Лейкоциты в анализах новорожденного

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенку 25 дней. После рождения направили в больницу (синдром аспирации), где с 14-го по 20 марта ей вводили ампицилин, гентамицин и дифлюкан.
примерно на 20-й день у ребенка начались колики, повышенное газообразование.
Сдали анализ кала. Копрограмма показала, что в поле зрения в слизи - 10-20 лейкоцитов.
Анализ кала на содержание углеводов показал 1,65% (в интерпретации сказано, что отклонения от нормы значительное). Анализ мочи показал, что лейкоциты в умеренном количестве. Микроскопия мочи: лейкоциты 27,0 клет/мкл.
Делаем массаж. Принимаем сабсимплекс, каждый день даем ампулу бифидобактерина.
подскажите, на что могут указывать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Лилия!

Лейкоциты в кале говорят об энтероколите - воспалении кишечника. А посев кала на микробы проводили?
Анализ на углеводы при нарушенном показателе означает наличие лактазной недостаточности. Чем кормится ребенок и как прибавил массу?
Насчет лейкоцитов в моче - показатель не поняла. У Вас девочка? В общей моче допустимо до 10 лейкоцитов в поле зрения, у мальчиков - до 5.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Лилия 2015-04-10 20:39
Кормлю грудью, вес при рождении - 3255, сейчас 4 недели - 4115. На дисбактериоз не сдавали еще
Лилия, ребенок прибавил в массе хорошо.

Всего доброго!