Варикоцеле левого яичка 2,3 степень

Спрашивает: Би
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпителиальный копчиковый ход
Здравствуйте, Дорогие врачи. С мужем на протяжении 8 месяцев планировали беременность, ничего не получалось. Муж сделал спермограмму, качество спермы плохое и диагноз варикоцеле левого яичка 2/3 степень. Фото спермограммы и УЗИ я прикрепила. Что нам делать подскажите пожалуйста. Возможно ли забеременеть не делая операцию или это обязательно? И если необходима операция подскажите где ее лучше делать и через какое время после операции можно пробовать снова забеременеть. Заранее огромное спасибо за внимание!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-20 12:18
Вам нужно делать как можно раньше операцию по поводу варикоцеле. Сперматогенез после операции может восстанавливаться до 3 месяцев
Платная консультация
Би 2017-11-20 12:22
Игорь Тадеушевич, т. е без операции шансов нет забеременеть? (