Одно яичко ниже другого!

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не дай Бог
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас если одно яичко ниже другого, яички то одного размера, вот только с лева такое чувство что вен больше, что бы это могло быть? Когда мне было 15 лет (через 2 месяца 16) я ходил в больницу проходил школьный мед-осмотр зашёл к хирургу он сказал мне: может быть нужна будет операция зайди в следующем году, посмотрим есть изменения или нет. Я очень волнуюсь и боюсь операции. В интернете прописал что это, некоторые писали болезнь варикоцеле, резать придется, очень боюсь этогоe
Теги: что делать если одно яичко ниже другого, у ребенка одно яичко ниже другого
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 21:43
Здравствуйте, Данил!
В норме левое яичко расположено ниже правого. Для определения варикоцеле нужно выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Желаю здоровья