Киста и варикоцель

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не каких нет
Здравствуйте, мне 19лет диагноз: кисты обоих придатков большой справа размер правой 4.0*2.0см слева 0.27*0.25 …варикоцеле слева. Олигоастенотератозооспермия …. анализ мар тест не обнаружены сперматозоиды с асат. Анализ спермограммы объем 7.0мл, Ph7,4кол-во 10млн, активных 2% А В 15%, неподвижных 79% нормальных 10% агглютинации нет, лейкоц100тысяч …. вены гроздевидного сплетиния лежа /стоя справа 0.2/0.22см слева0.25/0.27см (боли не каких нет я хочу. Детей я еще не женат в этом году собираюсь подскажить почему плохая спермограмма и стоит операции сделать на кисту или варикоцеле, после операции спермограма улучится или нет после операций я смогу детей иметь или нет) заранее спасибо большое
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-22 22:16
У вас показания для оперирования варикоцеле. Кисты можно заодно удалить, но они как правило не требуют лечения.
Платная консультация
руслан 2016-04-23 07:59
А в данный момент что на спермограму влияет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-23 19:49
Вероятнее всего варикоцеле. Поэтому нужна операция.