Спорт при удаленном одном яичке

Спрашивает: мама Али
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сейчас ребенку 4года, при рождении нам поставили крипторхизм правого яичка, сдавали все анализы на гормоны все в норме, в мошонке чуть прощуповалось яичко с бусинку, уролог нам прописал уколы но яичко не изменилось в размерах. В полтора года ребенку было решено сделать операцию по удалению его. Сейчас ему 4года хотелось бы отдать ребенка в секцию, но стоит вопрос можно ли? И в какую можно? Так как очень обеспокоены, т. к. сейчас у него одно яичко.
Теги: спорт с одним яичком, сыну удалили яички, сыну удалили яичко
Категория: Уролог
Добавлен: 9 марта 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-09 19:55
Занятия спортом ему не противопоказаны, но лучше подбирать секцию, где возможность травмы яичка будет минимальной. Подойдет настольный теннис, бадминтон, бильярд, шахматы.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-14 23:20
Добрый день. С рождения был поставлен ребенку диагноз правосторонний крипторхизм. В полтора года делали операцию по опущению яичка. Сейчас ребенку 3 года. Главный мой вопрос можно ли кататься на беговеле. А в более старшем возрасте на велосипеде.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-15 00:02
Да, заниматься этим спортом можно.