Интересует расшифровка спермограммы и возможно зачатия ребенка

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У нас с женой проблемы с зачатием ребенка! Никак не получается уже почти 2 года, у неё ничего не обнаружили. Я сдал спермограмму и мар тест и хотелось бы узнать, что он показал?!
И что с такими результатами делают, назначается ли лечение и возможность беременности какая-нибудь есть?
Хотелось бы узнать мнение нескольких врачей, до того как пойду к своему доктору.
Мне в 20 лет делали операцию варикоцелли, на одно яичко. Никаких жалоб нет и не было никогда. А сейчас ещё одно яичко больше другого в два раза, но врач говорит, что это не влияет на зачатие. Проконсультируйте, пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-15 22:32
Здравствуйте! Анализ соответствует норме. Нужно обследовать жену.