Удалено яичко

Спрашивает: людмила65
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну месяц назад удалили яичко по гистологии Лейдиго клеточная опухоль пограничная. У сына всегда был лишний вес я много раз говорила ему что надо проверить гормоны. Опухоль выявили в связи с тем что было снижело либидо обратились в андрологу. И до операции у сына была слабость, быстрая утомляемость, головные боли, скачки давления. Прошел месяц после операции а у него слабость, утомляемость не проходят, много спит. Вопрос такой нужно ли контролировать уровень гормонов и каких? И если вдруг их не будет хватать, прием гормональных препаратов не может спровоцировать рост опухоли/? Наш врач онкоуролог ничего по этому поводу не сказал. У меня в 1992 году был рак щитовидной железы принимаю Л-тироксин 100. Поэтому знаю как можно себя чувствовать при нехватке или избытке гормонов. Спасибо Вам за помощь.
Теги: удаление яичка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 09:18
Здравствуйте, Людмила.
Первоначально стоит проконтролировать и, при необходимости, откорректировать уровень половых гормонов вместе с андрологом. После этого можно будет говорить о необходимости консультации эндокринолога и контроля уровня других гормонов для выяснения других возможных причин повышения массы тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
людмила65 2017-12-19 10:17
Надежда Сергеевна спасибо Вам за такой быстрый и конкретный ответ. С наступающим Вас Новым годом, здоровья Вам и вашей семье. Карьерного роста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 10:21
Благодарю за хорошие слова, здоровья Вам и сыну!