Спорт при крипторхизме

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у ребенка с рождения левосторонний крипторхизм, в год сделали операцию все было хорошо, УЗИ показывали, что все в норме, теперь спустя пол года яичко сново поднялось в пах! Что делать?! Повторенную операцию сказали только удаление так как оно усохлось и уже не будет функционировать, размеры здорового яичка 1,5, это 0,9. Точно нужно удалять или можно попытаться спасти?! Умоляю помогите! Еще скажите можно ли будет без ограничений заниматься профессиональными видами спорта, например, хоккеем или плаванием и как будет служба в армии, надеюсь, что годен! С уважением Евгения
Теги: крипторхизм и спорт, можно ли заниматься спортом при крипторхизме, крепторхизм
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 16:39
Здравствуйте, Евгения!
Удалять яичко пока не советую. Дождитесь периода полового созревания (14-16 лет). Тогда будет видно как поступить.
Желаю здоровья