Крипторхизм

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет назад делали операцию двухсторонний крипторхизм делали две операции поочерёдно. Возможно такое что одно яичко опустили в машинку а второе так же в паховой области. Что нам делать опять операцию повторно ее же уже делали
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-14 13:16
Этого исключить нельзя. Выполните УЗИ органов мошонки и обратитесь на осмотр к андрологу(урологу).
Платная консультация
люба 2017-04-14 13:54
Спасибо что ответили! Получается что швы от операции есть а яичко в паху оставили зачем тогда разрезы делали и в паху и на машонке. Узи мы делали в машонке только одно яичко. Наш хирург говорит что нужно делать операцию иначе сын будет бесплоден.
Возможно не удалось опустить яичко или возник рецидив после операции. Сейчас опускать яичко не имеет смысла. Оно уже не будет функционировать. В 18 лет путь сын сдаст спермограмму. Тогда же можно удалить не опустившееся яичко(т. к. оно может перерождаться в опухоль).