Одно яичко

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я с рождения лишился одного яичка, оно не опустилось и опустить его не удалось. Ответьте пожалуйста, влияет ли это на уровень тестостерона в крови, я занимаюсь натуральным бодибилдингом, где очень важен хороший уровень тестостерона, есть ли у меня шансы? Так же, хотелось бы узнать, говорят, что если парного органа лишился с рождения, то второй берет на себя всю работу, а также увеличивается в размерах, и организм в будущем развивается как у здорового человека, так ли это? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-23 15:47
Одно яичко может компенсировать работу обоих, Выяснить уровень тестостерона можно только исследовав общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, эстрадиол, пролактин