Крипторхизм, не опущено одно яичко

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына крипторхизм, ему сейчас 3 года, не поздно делать оперцию? В 2 года мы ее сделать не успели, хотим делать в сентябре, сыну будет 3 года и 2 месяца. И каковы последствия после операции?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-04 13:45
Поздновато, но тянуть дальше нет смысла. Яичко уже гипоплазировано, и с каждым годом будет только меньше. Последние? Яичко опустят, но не факт что в мошонку, все зависит от того где оно находиться и кто будет оперировать.