Занятие в тренажерном зале после удаление матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полтора года назад мне удалили матку - гистерэктомия. Все зажило, со слов врачей, прекрасно. На данный момент никаких болезненных ощущений, связанных с проведенной операцией, нет. Могу ли я начать ходить в тренажерный зал? Есть ли какие либо ограничения в физической нагрузке?
Теги: фитнес после удаления матки, когда можно заниматься спортом после удаления матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

13 ответов

Здравствуйте. Нет, никаких ограничений для Вас нет. Живите полноценной жизнью.
Мария 2016-02-18 07:31
Здравствуйте, мне 49 лет, в ноябре 2015 года удалили матку, прошло 3 месяца. Могу ли я заниматься в тренажерном зале и качать пресс, или еще рано.
С уважением Мария
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 09:55
Здравствуйте. Заниматься можно, но силовые нагрузки и нагрузки на пресс пока рано. Дозируйте все с умом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 61 год удалена матка и придатки 2 года тому назад могу ли я заниматься фитнесом не разойдутся ли внутренние швы 2017-08-01 13:42
2 года назад удалена матка мне 61 год Татьяна начала набирать вес можно ли заниматься фитнес кервс не боясь что разойдутся внутренние швы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 13:43
И Вам тоже добрый день, Татьяна:)
Вы можете заниматься фитнесом.
Платная консультация
Кристина 2018-04-13 19:55
Добрый день, мне будут удалены шейка матки, матка и яичники, когда мне можно начинать заниматься физическими нагрузками, фитнесом? Поднятие тяжестей с какого времени и с какого веса безопасно можно начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 11:56
Здравствуйте. Через 4-6 недель. Тяжести Вам не рекомендую вообще.
Платная консультация
лариса 2018-10-09 10:18
Здравствуйте. Мне 58 лет. 15 лет назад удалили матку с последующим облучением. Тогда мне сказали, что нельзя заниматься видами спорта, которые способствуют приливам крови в тазовую область. Сейчас вроде бы другое отношение. За это время набрала 30 кг веса, по этому вопрос-можно ли начать заниматься йогой и ездить на велосипеде.
юлия 2019-10-11 08:34
Доброе утро. 27 февраля в связи с онкологией были удалены матка и придатки. Прошло полгода можно ли заниматься в тренажерном зале с минимальным отягощением. Спасибо за ответ.
gulnara 2020-04-23 20:39
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в январе 2019г. мне сделали операцию (пролапс матки). Прошел 1год и 3 месяца. Могу ли я сейчас начать заниматься в тренажерном зале, танцами и фитнесом? Не будет рецидива, не вернется ли снова пролапс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 12:14
Здравствуйте. Если Вы не будете давать большие нагрузки на мышцы брюшного пресса - пожалуйста, можно