Выпадение шейки матки после операции по удалению матки и придатков

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Цистит, тонзилит.
Доброго Здравия, Уважаемый доктор! Более 15 лет назад мне удалили матку и придатки. Сейчас просто нет жизни от того, что шейка матки выпадает. Обращалась к местным специалистам. Все говорят, что это очень сложная операция и они таким не занимаются. Подскажите мне, как правильно называется такая операция, где и у кого её можно сделать? То ли это будет фиксация органа в полости малого таза, то ли использование синтетических материалов для закрепления шейки в нужной позиции? Меня только напугали наши врачи, ничего толком не объяснили. И помогать не собираются. Очень надеюсь на Ваше разъяснение! Я в отчаянье и не знаю к кому обращаться!
Теги: выпадение придатков, выпадение шейки матки после удаления матки, выпадение шейки после удаления матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:45
Здравствуйте! Операция Лефора. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/16458/%D0%9B%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0
Платная консультация
сания 2019-04-24 17:32
15 лет назад удалили матку с правыми придатками, сейчас выпадение полное шейки матки, гинеколог сказала 32000 на операцию и не назначила на бессплатную операцию, врач права или нет, Я пенсионер у меня таких денег нет что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 20:15
И Вам тоже добрый день. Вопрос неадресный, извините. На него ответ должны давать юристы Вашей страны. Всего доброго.