Операция по удалению матки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, месяц назад сделали операцию. Удалили матку, трубы и шейку матки. Операция была полостная. Прошел месяц. Чувствую себя хорошо. Через два дня уже на работу. Вопрос такой. : Могу ли я одеть каблуки.? И можно ли сходить в солярий? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 20:32
Здравствуйте. А почему удаляли матку?
Ирина 2017-06-23 20:35
Миома. Множественная.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 20:39
Как протекал послеоперационный период, температура? Шов зажил хорошо?
Ирина 2017-06-23 20:44
Да. всё хорошо. Проблем не было. Шов зажил хорошо. Пью на ночь кардиомагнил. Еще месяц носить чулки и бандаж. ТОлько вот в период когда должны идти месячные. Потягивает низ живота. Врач сказала. Что это яичники работают
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 20:53
В таком случае можете носить каблуки. С солярием рекомендовал повременить несколько месяцев.
Ирина 2017-06-23 20:55
Спасибо. А почему в солярий нельзя? Немного хотя бы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 21:54
Период восстановления после операции составляет несколько месяцев. В этот период, необходимо поберечься (исключать физ. Нагрузки, ванную и солярий в т. ч.).
Ирина 2018-06-25 14:58
Здравствуйте! Мне 44 года, месяц назад сделали операцию Вертгейма. Можно ли мне носить высокие каблуки? Какие последствия? Через неделю после операции я сняла противоэмболические чулки (сильно давили ноги до онемения), сейчас принимаю таблетки Троксерутин, можно ли ими заменить корректирующие чулки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 11:27
Здравствуйте. Каблуки не являются противопоказанием после операции. Можно принимать таблетки, но необходимо контролировать показатели коагулограммы.