Киста яичников после удаления матки

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне в 30 лет удалили матку, сейчас обнаружили фиброматозную кисту яичников 2 см. С обеих сторон, говорят надо удалять яичники. Что делать?
Теги: киста яичника после удаления матки, киста на яичнике после удаления матки, киста после удаления матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. По поводу чего Вам удалили матку? Что по гистологическому заключению?
Юлия 2015-05-23 12:14
Здравствуйте, матку удалили из за множественной миомы, быстрорастущей, по гистологии сказали все нормально
Если по гистологическому заключению злокачественного заболевания нет, то показаний для удаления яичников с обеих сторон нет. В данном случае удаляется только киста, а при невозможности сохранения яичника, удаляется яичник с одной стороны.
Светлана, 41год 2017-03-27 16:33
Добрый день. Был диагноз: множественная миома с нарушением питания. В марте 2017 была операция, ампутация матки с сохранением шейки матки и яичников и удаление кисты левого яичника, через три недели на УЗИ обнаружили кисты две в левом и одну в правом яичнике по причине гормонального сбоя, в области яичников появились тянущиеся боли. Назначили лонгидазу и дикловит, боли не проходят. Как избежать повторной операции? Какое лечение необходимо? Если киста вызывает боль, насколько все серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 16:40
Здравствуйте. Какие размеры этих кист?