Можно ли заниматься спортом при эндометриоидной кисте яичника

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможны ли занятия спортом (в тренажерном зале) либо занятия Pole dance при эндометриоидной кисте. У меня обнаружили такую кисту небольшого размера меньше 3 см. На правом яичнике, доктор сказал что менее 3 см не оперируют и прописал противозачаточные таблетки, их сейчас и принимаю. В принципе по ощущениям меня киста не беспокоит, не болит я ее не ощущаю. Надумала заняться спортом и теперь не знаю можно ли мне или нельзя с моей проблемой им заниматься.
Теги: можно ли при кисте яичника заниматься фитнесом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 01:13
Здравствуйте, кисты до 30 мм ведутся консервативно, если болевого синдрома нет - занимайтесь, но вы должны постоянно находиться под врачебным контролем