Правое глазное яблоко больше левого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня с детства правое глазное яблоко больше левого. В детстве это не очень сильно выражалось, сейчас же правый глаз стал еще больше. Я обратилась к неврологу, он же отправил меня на МРТ головного мозга, вследствие чего на изображении МРТ видно, что правое глазное яблоко намного больше, чем левое, причем оно овальной формы, а левое правильной, как шар. Отчего такое может быть? Причины? И как лечить, что делать? Вообще возможно, чтобы они стали одинаковыми? Сдавала анализы на зоб и делала узи щитовидной железы, там ничего "криминального". П. С. Врожденная миопия высокой степени, астигматизм, правый минус 9, левый минус 1,5. Это может повлиять?
Теги: одно глазное яблоко больше другого, одно глазное яблоко больше другого причины, почему одно глазное яблоко больше другого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 23:54
Здравствуйте. Да, конечно, правый глаз овальной формы и больше из-за стоит высокой степени. Изменить это невозможно.