Один глаз более выпуклый

Спрашивает: Зоя Копылова
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, недавно я заметила, что у моего 5-месячного сына левый глазик больше другого, само глазное яблоко как будто более выпуклое. Причем днем нормально, а как будто оно увеличивается к вечеру. И когда он лежит на спине и опускает глаза вниз, оно выпирает над нижним веком, веко "зацепляется" за глаз, и когда он опускает глазки, веко на левом глазу уходит как бы под глаз, и кажется, что глазик сейчас выкатится, если можно так сказать. Ребенок на грудном вскармливании, сделали прививки в роддоме БЦЖ и гепатит, и в 2 мес гепатит, т. к. в месяц был насморк, больше ничего не делали. При рождении был тонус, вроде невролог сказала, что справа, а сейчас массаж делаем, массажистка говорит, что особо тонуса нет, но кажется, что он больше слева был.
Теги: у ребенка один глаз более выпуклый, один глаз выпуклый
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-20 12:50
Здравствуйте, Зоя.
вам необходимо срочно обратиться к детскому офтальмологу. Увеличение глазного яблока в столь раннем возрасте является аномалией. Это наблюдается, например, при врожденной глаукоме, которую, чем раньше начинаем лечить, тем лучше зрительные прогнозы.